Строительство ледокола на ВСЗ в Выборге затянется на 4 года
Стало известно, что ледокол, строящийся на Выборгском судостроительном заводе, будет сдан на 4 года позднее – в 2028 году.
О том, что сроки сдачи линейного дизель-электрического ледокола мощностью 18 МВт будут перенесены из-за перепроектирования и замены оборудования, сообщил ил генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин на «Транспортной неделе 2023».
- Выборгский завод не останавливал строительство ледокола, продолжается формирование секций, которые не будут подвержены изменениям в связи с перепроектированием и установкой нового оборудования, – цитирует его слова новостное агентство Интерфакс.
Сообщается, что перепроектирование связано с необходимостью комплектации судна отечественным оборудованием, куда входят главные двигатели, дизель-генераторы, винторулевые колонки и так далее.
Контракт на строительство ледокола был заключен в конце 2021 года. Стоимость работ оценивалась в 10,5 млрд рублей. Сдача судну заказчику должна была состояться в декабре 2024 года.
Читайте также
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем
-
Рощинские самбисты поучились у мастера спорта
-
В Выборге стартовала вторая смена летних трудовых бригад
-
Два разных тайма «Фаворита»: выборжцы продолжают гонку за медалями

