«Ленинградский гектар» просто так не раздают
Строгой комиссии из АПК представленные проекты на получение гранта «Ленинградский гектар» показались неубедительными.
«Деловой Петербург» обратил внимание, что знаменитый грант «Ленинградский гектар» на этот раз не получит никто из претендентов.
Напомним, что конкурсный отбор предполагает выделение до 10 гектаров земли и 3 миллиона рублей в качестве подъемных.
Сообщается, что всего было подано 7 заявок от фермеров, крестьянских хозяйств и сельхозорганизаций, которые предлагали проекты по выращиванию овощей в закрытом грунте, картофеля, птицеводства, мясного скотоводства, пчеловодства и выращивания голубики.
Три заявки отклонили сразу, а остальные претенденты на очном собеседования не прошли процедуру защиты.
Уточняется, что программа «Ленинградский гектар» стартовала в 2019 году. В 2022 году грант достался троим претендентам, а в прошлом году был единственный победитель-фермер.
Читайте также
-
Главные претенденты на золото областного чемпионата по футболу разошлись миром
-
Юные регбисты из Ленинградской области достойно выступили в Казани
-
Губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы жителей
-
«Карусель дружбы» и «Казачья станица»: фестиваль-праздник в Выборге
-
Поддержка молодых мам в Ленобласти: не нужно выбирать между семьёй и карьерой
-
Мошенник, обманувший пенсионерку, задержан
