Ледовые ограничения в порту Выборг отложены до 20 декабря
С 13 декабря в порту Выборг должны были вступить в силу ограничения по режиму ледового плавания. Ранее ИАА «ПортНьюс» сообщало, что ледокол ФГУП «Росморпорт» «Капитан М. Измайлов» начал осуществлять ледокольные проводки в морской порт Выборг и в обратном направлении с 1 декабря.
Новое распоряжение, отменяющее ввод ограничений с 13 декабря 2023 года и переносящее их на 20 декабря, подписал и.о. капитана порта Александр Суриков в связи «с замедлением льдообразования и временным улучшением ледовой обстановки».
С 20 декабря буксирно-баржевые составы не должны допускаться к плаванию во льдах.
- Суда без ледовых усилений (без ледового класса) допускаются к плаванию во льдах только под проводкой ледоколов; суда категории Ice 1 и выше допускаются к плаванию во льдах под проводкой ледоколов или самостоятельно, – разъясняется в сообщении.
Уточняется, что в акватории морского порта Выборг и на подходах к нему толщина сплошного ледового покрова ожидается на уровне 10-15 см.
Читайте также
-
Каникулы с пользой для города
-
Главная тайна берега Финского залива
-
Учителей региона поддержат не только финансово
-
Дороги в Южном микрорайоне приводят в порядок
-
В память о 200 красноармейцах на острове Большой Игольчатый воздвигнута стела
-
Экстремальные учения МЧС в Выборгском замке завершились успешно

