Губернатор Ленобласти поблагодарил УФНС за продуктивную работу
Одним из важнейших налогов для муниципальных бюджетов является земельный налог, напомнил на аппаратном совещании в правительстве Ленобласти Александр Дрозденко.
Согласно цифрам из выступления руководителя УФНС по Ленобласти Елены Кобяковой, в 2023 году налогов и сборов в Ленобласти удалось собрать в бюджеты всех уровней на 50 млрд рублей больше, чем в 2022 году. Увеличение поступлений в процентном соотношении составило 23,4%.
Как уточняет пресс-служба регионального правительства, Ленобласть вошла в ТОП-3 нового рейтинга УФНС и Минфина в части работы с должниками по уплате налогов в региональный и местный бюджеты.
- Наша задача — не терять суммы по отдельным позициям, таким как земельный налог, который является одним из важнейших для муниципальных бюджетов, – поставил задачу глава 47 региона.
Также он поручил финансовому блоку областного правительства подготовить предложения — как увеличить поступления от земельного налога.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

