Госдума одобрила регистрацию тракторов по принципу одного окна
5 декабря на пленарном заседании Госдума приняла закон об упрощении постановки на учет самоходных машин и тракторов.
Сообщается, что граждане и индивидуальные предприниматели смогут регистрировать спецтехнику с использованием федеральной государственной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.
Для чего это делается? Для создания системы государственной регистрации сельхозмашин, аналогичную той, которая много лет действует для легковых авто по принципу «одного окна».
- Сейчас 70 регионов используют для регистрации региональные системы, разработанные коммерческими организациями. Гостехнадзору сложно получить сведения из этих систем, и безопасность при эксплуатации техники недостаточно обеспечена, – поясняет «Парламентская газета».
Теперь свести все сведения в едином государственном реестре станет проще, что позволит «не только учитывать всю технику, но и не допускать неисправные машины в эксплуатацию».
Читайте также
-
В День рождения Выборга чествовали многодетные семьи
-
Территория молодости: Выборг отметил 733-летие в Прогонном сквере
-
Новый учебный год — новые правила: что ждет школьников с 1 сентября?
-
Секретный музыкальный фестиваль раскрыт: силовики задержали сотню леворадикалов
-
Паспорт - начало пути: 14 юных выборжцев получили главный документ
-
«Мелодии вокзала» звучали в Выборге в День города

