Белорусские производители будут поставлять в Ленобласть оборудование и технику
В качестве экономического итога своего официального визита в Минск Александр Дрозденко рассказал, что Ленобласть планирует приобретать у белорусских производителей.
В своем телеграм-канале глава региона сообщил, что достигнута договоренность о закупке в Беларуси свыше 100 модульных газовых котельных для ускорения темпов газификации региона.
Кроме того, Ленобласть собирается приобретать системы газоанализаторов, которые будут устанавливать в тех районах, где есть объекты, производящие неприятные, а иногда и опасные для населения запахи.
Кроме того, Александр Дрозденко рассказал, что глава республики Беларусь Александр Лукашенко рассматривает Ленобласть, как очень перспективного партнера.
- Президент Белоруссии Александр Лукашенко и назвал ленинградцев самыми близкими белорусам людьми по духу и общей истории. Это моя пятая встреча с Александром Григорьевичем в Минске. И результаты всегда – в конкретных делах: росте внешнеторгового оборота, который по итогам года превысит уже миллиард у.е., расширении номенклатуры продукции, аграрной, дорожной и лесохозяйственной технике, новых белорусских станциях водоочистки, развитии портовых терминалов, продаже племенного скота. И еще множество вопросов от совместных детских концертов и праздников до технологий в промышленности и аграрном секторе, – оптимистично оценил взаимное сотрудничество губернатор Ленобласти.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

