12 апреля в Ленобласти пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

12 апреля в Ленобласти пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства
687

Уже во второй раз Ленобласть примет участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая состоится во всех районах 47 региона 12 апреля.

Как уточнили в региональном комитете по труду и занятости, основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

- Будут представлены вакансии крупнейших работодателей региона. Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион, – говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Подчеркивается, что в работе ярмарки примут участие эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства.

- В прошлом году в апреле в мероприятиях Всероссийской ярмарки трудоустройства приняли участие 10 тысяч жителей региона, в июне – 13 тысяч. В обоих этапах поучаствовали более 300 работодателей. Порядка 2 тысяч ленинградцев нашли новую работу. В этом году мы рассчитываем добиться еще более значимых результатов, – заявила председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

Читайте также