За выходные дни появилось 82 протокола о нарушениях пребывания в ООПТ
В Ленобласти продолжается патрулирование особо охраняемых природных территорий силами инспекторов дирекции ООПТ.
По информации комитета по природным ресурсам 47 региона, только за прошедшие субботу-воскресенье инспекторами было составлено 82 протокола об административных правонарушениях.
Нарушения типичные: игнорирование специальных парковок и дорог водителями автомобилей и мототранспорта, проезд вне дорог, установка палаток и разведение костров.
В комитете еще раз напоминают, что все запреты для каждой из ООПТ имеют четкое научное обоснование, а разведение открытого огня на территориях всех ООПТ запрещено всегда.
- Положения о заказниках, памятниках природы и природных парках – это официальные документы, с ними можно ознакомиться на нашем сайте ooptlo.ru. В частности, несанкционированный проезд и установка палаток могут быть губительными для многих редких видов растений, – подчеркивает пресс-служба комитета.
Читайте также
-
Второй конкурс грантов Губернатора Ленинградской области
-
Изменения в законе: новые льготы для участников СВО
-
Выборгский хоккей: настоящее радует, будущее обнадеживает
-
От идеи до реализации: возможности Фонда поддержки предпринимательства региона
-
«Казачья станица» отметила 15-летие
-
«Ночь музеев» в Выборгском замке: как заселяли Карельский перешеек
