Воспитанники выборгского детского сада №35 стали эколятами

Воспитанники выборгского детского сада №35 стали эколятами
1157
Воспитанники выборгского детского сада №35 стали эколятами

Зеленый галстук, значок и сертификат получили дети из старших групп. Не все, а те, которые уже сегодня научились помогать природе и доказали это: экологи разгадали непростые загадки, прошли проверку на умение сортировать мусор и дали обещание беречь окружающий мир.

Заведующая садиком Анна ТРЕТЬЯКОВА рассказывает, что две недели назад выборгский детский сад №35 был официально включен в Всероссийский реестр природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», после чего и появилась идея провести для воспитанников церемонию посвящения:   

Теперь мы можем использовать соответствующую символику на сайте, изображать сказочных персонажей на различной атрибутике. Большим плюсом является то, что теперь есть возможность закупить специально разработанный комплекс игр.

Педагоги проводят большую работу с детьми по экологической теме, налажено сотрудничество со Станцией юных натуралистов. В общем деле задействованы и родители, которые вместе с детьми принимают активное участие в экологических акциях и викторинах. В выходные дни педагоги, родители и дети часто ходят в походы по экологическим тропам.

Чем раньше будем учить детей любить и беречь нашу планету, тем лучше. Работать в экологическом направлении необходимо с раннего детства – мы учим их обращать внимание на окружающий мир,  вместе наблюдаем за изменениями в природе. Но упор в программе «Эколята-дошколята» все-таки делаем на старший возраст, потому что это движение рассчитано именно на них, – рассказывает Анна Третьякова

Ульяна ШОРМАНОВА

Читайте также