Волонтёры движения DaDobro проведут экологическую акцию Зелёные игры

Волонтёры движения DaDobro проведут экологическую акцию Зелёные игры
1664
Волонтёры движения DaDobro проведут экологическую акцию Зелёные игры

«Сдай батарейку – получи яблоко», – под таким девизом 20 марта пройдет всероссийская экологическая акция «Зеленые игры», организованная Центром корпоративного волонтёрства «ДаДобро» и приуроченная к Международному дню Земли.

В Выборге сбор использованных батареек будет организован по трем адресам, и участником акции может стать каждый, кто разделяет беспокойство волонтёров по поводу состояния окружающей среды. Сдать батарейки и получить в награду яблоко 20 марта можно будет по адресам: проспект Ленина 14А (турагентство «Амбассадор-Тревел»), ТЦ “Алиса” проспект Московский, д. 24 (турагентство «Виипуритурс»). Еще один пункт сбора будет оборудован в ТСЖ «Магириус» (Московский проспект, д.9), однако пройти на территорию ТСЖ могут только его жители и их гости.

Известно, что, что одна просто выброшенная на помойку батарейка – это 20 квадратных метров отравленной земли, равных по площади ареалу обитания одного ёжика. Организаторы подчеркивают, что количество подарков не зависит от количества сданных батареек. Неважно, сколько вы принесёте – одну или сто, – яблоко станет именно наградой, символическим признанием вашего ответственного отношения к природе.

Акция проводится движением DaDobro в третий раз, и c каждым годом её география расширяется, отмечают организаторы. В прошлом году экологическую инициативу волонтёров поддержали компании в 22 городах России, в этот раз ожидается не менее чем 30 городах. Также её поддержали организации 8 стран – Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Литвы, Латвии, Кипра, Румынии, Чехии.

Все вопросы по акции «Зелёные игры» можно задать по электронной почте help@dadobro.com или по телефону +7 (960) 277-75-67 Ирине Беляевой – координатору благотворительного фонда «ДаДобро» в Выборге.

Читайте также