В Выборге волонтеры регулярно проводят акции по сбору вторсырья

Количество участников в акциях по сбору вторсырья в Выборге постоянно растет.
630

На том же месте, в тот же час 

В мае выборгскому экологическому движению «Зеленое будущее» исполнится три года. На вопрос: хотелось ли когда-нибудь все бросить? – его руководитель Екатерина Бусова молча улыбается. А ее соратники утверждают: движение живо благодаря Катиному упорству. «И востребованности», - добавляет она.

Действительно, на акцию «Вторсбор» приходит с каждым месяцем все больше народу. Ребят поддерживают местные предприниматели, они не только сдают волонтерам вторсырье, но и оказывают спонсорскую помощь при проведении экологических акций. Ожидаемым городским событием, проводимым при помощи выборгских предприятий, стали «Чистые игры». Во время этого веселого «мероприятия» люди участвуют в субботнике и одновременно в квесте. Следующие игры состоятся 5 мая. «Зеленое будущее» каждую весну сажает в Выборге деревья и кустарники, а этим летом Екатерину пригласили принять участие в экологической смене лагеря «Зеленый остров».

Ну а сегодня, как и всегда в последнюю субботу месяца «Зеленое будущее» проводило акцию по раздельному сбору мусора «Вторсбор». Напомним, что волонтерам остро требуется помощь автомобилистов в вывозе вторсырья в пункты приема, а также волонтеры для работы на акции.

Юлия Подскребаева

Читайте также