В Выборге на Анненских укреплениях пройдет культурный субботник

В Выборге на Анненских укреплениях пройдет культурный субботник
2127
В Выборге на Анненских укреплениях пройдет культурный субботник

23 апреля в Выборге на территории Анненских укреплений пройдет субботник. В планах -  убрать мусор и старую листву, а также привести в порядок дорожки. 

На участке со стороны залива начало намечено на 10 часов. На своей странице "Вконтакте" депутат ЗакС ЛО Михаил Макаров приглашает присоединиться всех желающих. Место сбора  - парковка гипермаркета «Карусель».

 А на другой, основной части Анненских укреплений, уборку начнут в 12 часов. Примут участие в экологическом мероприятии вместе с заместителем председателя правительства региона Владимиром Цоем, сотрудники комитета по сохранению культурного наследия, сотрудники регионального комитета, волонтеры и активные жители Выборга. 

Традиционная акция по благоустройству состоится в рамках Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля и Года чистой воды в Ленинградской области.

Как известно, Анненские укрепления ─ памятник русского оборонного зодчества середины XVIII века, объект культурного наследия федерального значения. С 2019 года караульное здание Анненских укреплений, Кордегардия находятся в собственности Ленинградской области. Сейчас идет разработка проекта реставрации здания Кордегардии.

Читайте также