В ООПТ «Раковые озера» стартовала первая смена летней экошколы
Заказник «Раковые озера» только недавно был открыт для посетителей, так как ежегодно с 1 апреля по 15 июля действует запрет на посещение этой уникальной территории, чтобы не тревожить разнообразие гнездящихся здесь птиц.
Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, теперь тут, на территории Выборгского района, где на берегах обмелевших озер встречается не менее 227 видов птиц, начались ежегодные экологические экспедиции для школьников. Обучение бережному взаимодействию с природой проводится в рамках совместной программы Ленинградского государственного университета им. Пушкина и регионального комитета по природным ресурсам «Экологическое образование и просвещение для школьников Ленинградской области».
Всего летних смен будет три, ребята будут жить в палатках и на практике постигать азы экологического мировоззрения. Планируется, что за это время участниками экологических экспедиций станут 180 подростков от 10 до 16 лет.
Читайте также
-
В память о 200 красноармейцах на острове Большой Игольчатый воздвигнута стела
-
Экстремальные учения МЧС в Выборгском замке завершились успешно
-
Выборгская прокуратура помогла пенсионерке вернуть украденные мошенниками 385 тысяч
-
Неделя популяризации активных видов спорта проходит в Выборге
-
Выборг станет отправной точкой для нового рекорда Гиннеса
-
Извара: Мекка созидания

