В лесах Ленобласти противопожарный режим отменен
Значит, пора проверять, действительно ли появились в лесу долгожданные грибы? Губернатор 47 региона подписал постановление № 501 об отмене особого противопожарного режима, который был введен на территории Ленобласти с 11 июня в связи с небывалой жарой, отсутствием осадков и возникновением лесных пожаров.
С 3 августа запрет снят. Но, как уведомляют в правительстве Ленобласти, это не означает, что в лесах не надо будет соблюдать правила пожарной безопасности.
В случае обнаружения пожара предлагается звонить на номер телефон регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес»: 90-89-111 или на прямую линию федеральной лесной охраны – 8-800-100-94-00.
Читайте также
-
Александр Дрозденко на прямой линии: ремонт общежития в Выборге, камеры для грузовиков и мост к декабрю 2026-го
-
Молодые специалисты, подарки первоклассникам и обновленные школы – 1 сентября будет ярким!
-
Здесь не торопят и не ругают: в школе № 6 Выборга открыт первый класс для особенных детей
-
«Турнир Святого Олафа»: три дня Средневековья в Выборгском замке
-
Госавтоинспекция начинает операцию «Мотоциклист»
-
Дарья Поваренкова: хочу нести искусство в массы и делиться умением творить

