В Ленобласти продолжается регулярный мониторинг лесопожарной обстановки
Как напомнила сегодня пресс-служба ЛОГКУ «Ленобллес», по данным Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства с начала пожароопасного сезона 2024 года на территории земель лесного фонда Ленинградской области возникло 4 лесных пожара на площади 2,1 гектара.
Уточняется, что во всех случаях не было допущено возникновения крупных лесных пожаров и чрезвычайных ситуаций. Возгорания были вовремя локализованы в тот же день, когда были обнаружены.
В связи с наступлением пожароопасного сезона ленинградцев и гостей области просят незамедлительно сообщать по номеру телефона Регионального пункта диспетчерского управления ЛОГКУ «Ленобллес» 90-89-111, или по номеру телефона «Прямой линии лесной охраны» 8-800-100-94-00.
Напомним, что на территории земель лесного фонда в Ленинградской области начало пожароопасного сезона установлено приказом Комитета по природным ресурсам с 26 апреля 2024 года.
Пока доступ в леса не ограничен, но население просят неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности.
Читайте также
-
В Ленобласти создадут шесть новых особо охраняемых природных территорий
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии

