В Ленобласти планомерно борются со стихийными свалками
Областной эконадзор рассказал об итогах работы за 2023 год.
В ушедшем году было ликвидировано свыше 250 стихийных свалок, а также убрано порядка 45 тысяч кубометров незаконно размещенного мусора.
Председатель регионального комитета госэконадзора Рамила Агаева подчеркнула, что за 2023 год объем ликвидированного несанкционированного мусора почти в два раза превышает количество вновь образованных свалок.
Всего было выявлено 147 свалок, ликвидировано – 253.
- Надо отметить, что более 75% выявленных в 2023 году свалок уже были ликвидированы правообладателями территорий, на которых они выявлены, ― уточнила она.
Как информирует пресс-служба комитета, большинство из очищенных от мусора мест находятся на землях лесного фонда ― 122 свалки, на землях населенных пунктов ― 59 свалок и на землях сельскохозяйственного назначения ― 40 свалок.
По фактам возникновения свалок, отсутствия договоров на вывоз отходов комитетом эконадзора выдано 788 предостережений. Проблему зачастую решает заключение договоров с лицензированными перевозчиками на вывоз мусора.
Читайте также
-
Автобус № 3 в Выборге меняет график с понедельника
-
Корпуса стеаринового завода в Выборге уходят с молотка за 34,4 миллиона
-
За руль только трезвым: Госавтоинспекция начинает профилактические рейды
-
Сила и кардио на свежем воздухе: как преобразился кампус Выборгского техникума
-
Кровавый след на берегу: подробности убийства на Высокинском озере
-
Эксперимент доверия: выборгский хоспис перешел под крыло частного фонда


