В Ленинградской области стартует посадка лесов
24 сентября на территории 18 лесничеств региона состоятся ставшие уже традиционными восстановительные мероприятия по посадке леса в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес - 2022». Принять участие в посадке может любой желающий.
Как сообщает комитет по природным ресурсам Ленинградской области, всего запланировано 20 мероприятий на 21 участке, за организацию которых отвечают лесничества районов Ленобласти. Будут высажены сеянцы основных лесообразующих пород – сосны обыкновенной и ели европейской. Общая площадь посадок составляет 70 гектаров.
- Основной целью акции является не только сокращение непокрытых лесом площадей, но и в первую очередь привлечение внимания жителей нашей страны к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. Приглашаем всех желающих присоединиться к Акции и своими руками высадить будущий лес! – говорится в сообщении комитета по природным ресурсам.
На территории Выборгского района мероприятия пройдут в Рощинском лесничестве (Пионерское участковое лесничество, квартал 6, выдел 21). Начало в 11.00. По вопросам участия можно обращаться к Юлии Анатольевне Клюкиной, телефон:8 921 304 0344, электронная почта roschino@mail.ru.
Читайте также
-
«Фаворит» вышел в полуфинал регионального Кубка по футболу благодаря регламенту
-
Что делать с неиспользуемыми банковскими картами и счетами
-
Как научить ребенка бережно относиться к вещам
-
В Выборге прошёл Кубок Губернатора Ленинградской области по дзюдо
-
В театре драмы и кукол «Святая крепость» - премьера спектакля «Бог резни»
-
В Выборге прошел юбилейный этнофестиваль «Земля Калевалы»

