В 18 лесничествах Ленобласти будут сажать деревья

В 18 лесничествах Ленобласти будут сажать деревья
960
В 18 лесничествах Ленобласти будут сажать деревья

В ходе проведения ежегодной Всероссийской акции «Сохраним лес», которая пройдет 11 сентября на территории 18 областных лесничеств, предполагается высадить 170 тысяч хвойников разных пород. Мероприятие пройдет на площади около 74 гектаров.

В связи с этим областной комитет по природным ресурсам приглашает всех желающих принять участие в восстановлении лесных угодий.

Как сообщается на сайте комитета, целью акции является не только возобновление лесных массивов, но и «привлечение внимания жителей нашей страны к вопросам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств».

Впервые акция «Сохраним лес» состоялась в 2019 году. Она проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» при поддержке Минприроды и по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, Всероссийского общества охраны природы и Общероссийского народного фронта – «Молодежки ОНФ».

С подробной информацией о времени и месте проведения мероприятий акции можно ознакомиться на сайте сохранимлес.рф

На территории Выборгского района высадка сеянцев хвойных пород запланирована на территории Рощинского и Северо-Западного лесничеств. В Рощино акция стартует в 11.00 по адресу: Ленинградская область, Выборгский р-н, п. Рощино. Координатор Клюкина Ю.А., телефон 8 813 7860150.

В Северо-Западном лесничестве посадка начнется в 10.30. Адрес: ст. Лужайка Выборгский р-н. Координатор – Петраков В.Н., телефон 8 921 8451762.

Читайте также