Утечка нефтепродуктов в Выборгском заливе устранена
У причала морского порта Выборг произошла утечка нефтепродуктов. Транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства.
11 августа в соцсетях появились фотографии и видео с места происшествия. Очевидцы рассказывали, что «на набережной чувствуется запах похожий на керосин, а на воде плёнка».
Обстоятельства происшествия еще выясняются. Известно, что по предварительным данным, утечка нефтепродуктов произошла с буксира «Товарищ Андрей», который во время утечки был пришвартован к причалу порта.
Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура загрязнение уже устранено. Ведомство продолжает контролировать ситуацию.
Читайте также
-
Сиреневый день в Монрепо: праздник, который объединяет поколения
-
Выборг отметил День России праздником «Великое Спасибо – людям России!»
-
В Выборге состоялось открытие благоустроенной общественной территории
-
Спортивные туристы вышли на старт под Выборгом
-
В День России в Полянах играли в футбол
-
День рождения посёлка Советский

