Светогорский полигон отходов будет рекультивирован в 2023 году

Светогорский полигон отходов будет рекультивирован в 2023 году
1397
Фото: lenobl.ru

Как стало известно в четверг из доклада председателя областного комитета по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой на заседании правительства Ленобласти, в регионе продолжается планомерная работа по реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

В частности, в ближайших планах намечена рекультивация полигона в городе Светогорск Выборгского района. Как сообщает областная пресс-служба, площадь рекультивируемого полигона составляет 3,8 га, объем накопленных отходов — 394 тысяч куб. м. Проект рекультивации уже готов и прошел экспертизу. Плановый срок завершения работ – 2023 год.

Напомним, что полигон ТКО на территории МО «Светогорское городское поселение» был закрыт постановлением местной администрации в 2018 году и передан ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» для организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде. Земли, на которых расположен светогорский полигон, относятся к категории земель населенных пунктов, вид разрешенного использования – специальная деятельность.

Читайте также