Светогорский полигон отходов будет рекультивирован в 2023 году
Как стало известно в четверг из доклада председателя областного комитета по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой на заседании правительства Ленобласти, в регионе продолжается планомерная работа по реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».
В частности, в ближайших планах намечена рекультивация полигона в городе Светогорск Выборгского района. Как сообщает областная пресс-служба, площадь рекультивируемого полигона составляет 3,8 га, объем накопленных отходов — 394 тысяч куб. м. Проект рекультивации уже готов и прошел экспертизу. Плановый срок завершения работ – 2023 год.
Напомним, что полигон ТКО на территории МО «Светогорское городское поселение» был закрыт постановлением местной администрации в 2018 году и передан ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» для организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде. Земли, на которых расположен светогорский полигон, относятся к категории земель населенных пунктов, вид разрешенного использования – специальная деятельность.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

