Слухи об экологической катастрофе в Кирпичном Выборгского района слегка преувеличены
Несмотря на тот факт, что Выборгская прокуратура заинтересовалась сообщениями в соцсетях о санитарно-эпидемиологической угрозе в поселке Кирпичное Выборгского района из-за излива канализационных стоков, в настоящий момент ситуация уже на контроле.
ГУП «Леноблводоканал» сообщил, что специалистами предприятия уже установлено более мощное насосное оборудование на станции. Объект запущен и работает в штатном режиме.
Информацию подтвердил депутат законодательного собрания Ленобласти Евгений Смирнов. Он сообщил, что в ходе проверки выяснились следующие обстоятельства:
- Водозабор поселка Кирпичного осуществляется из скважины, а не из озера. Качество воды в норме.
- Из-за недавнего урагана произошла авария на канализационной станции в Кирпичном, которая уже устранена.
Что касается водозабора, откуда вода поступает в Выборг (озеро Краснохолмское), то оно расположено в 50 километрах от поселка.
- Ситуация в Кирпичном никак не повлияла на водоснабжение города, – написал депутат на своей странице в ВК.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

