Шины надо сдавать на утилизацию, а не оставлять их на контейнерных площадках
О том, что складировать отработанные автомобильные покрышки на площадках для мусора запрещено, напомнила председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.
По информации пресс-службы правительства 47 региона, с начала акции по сбору шин, которая стартовала в конце апреля, уже свыше 500 тонн старой резины собрано и передано на переработку. Это – настоящий рекорд.
- Весной и осенью многие автомобилисты начинают задумываться о скорой смене резины. Проводя традиционную информационную компанию по утилизации шин, мы хотим добиться того, чтобы сдача шин на переработку вошла в привычку у автовладельцев. Муниципалитеты активно участвуют в акции и также информируют жителей, куда можно сдать покрышки, отслужившие свой срок службы, ― заявила Кузнецова.
Она также напомнила, что в том месте, где выбрасывают старые шины, быстро образуется стихийная свалка. Уже в течение нескольких лет комитет по обращению с отходами планомерно и регулярно организует и координирует мероприятия, которые способны уменьшить негативное воздействие на экологическое благополучие региона.
Читайте также
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем
-
Рощинские самбисты поучились у мастера спорта
-
В Выборге стартовала вторая смена летних трудовых бригад
-
Два разных тайма «Фаворита»: выборжцы продолжают гонку за медалями

