Рекультивация старого светогорского полигона выполнена на 40%
Комитет Ленобласти по обращению с отходами сообщил недавно, что процесс восстановления земель, занятых объектом накопленного вреда, который расположен в Светогорском городском поселении, находится в самом разгаре.
Завершение рекультивации намечено на конец этого года, а в настоящее время объем уже выполненных мероприятий составляет 40 %.
Уточняется, что выполненные этапы восстановления заключались в сборе и перемещении «расползшихся свалочных масс» с последующим формированием терриконов и уплотнении их откосов.
При этом региональный комитет по обращению с отходами совместно с ЛОГКУ «Центр ЛО по организации деятельности по обращению с отходами» осуществляет еженедельный мониторинг выполняемых на объекте работ. Пока все мероприятия идут в соответствии с утвержденным планом-графиком без отклонений.
Как подчеркнула председатель комитета Анастасия Кузнецова, ликвидация объекта накопленного вреда в Светогорске – это приоритетное направление работы комитета в текущем году. Завершение работ по рекультивации светогорского полигона станет еще одним фактором улучшения качества жизни граждан.
Читайте также
-
Ленобласть: с заботой о ветеранах
-
Ленинградская область вышла в финал конкурса «Ты в игре»
-
Проект для молодежи «Знать. Любить. Гордиться!»
-
Выборгские теннисисты – серебряные призёры «Кубка городов воинской славы»
-
В Выборгском районе после смертельного ДТП с мотоциклистом возбуждено уголовное дело
-
Выборгские легкоатлеты привезли богатый медальный урожай с областных турниров
