Петербургский синоптик Александр Колесов предсказал шторм и первый снег
Петербургский синоптик Александр Колесов в своем телеграм-канале прогнозирует, что с 4 октября в регионе начнется серьезное похолодание.
- Очередной циклон, образуясь в районе Англии, придет в наш регион ночью 4 октября. Сильные дожди пройдут не только в Санкт-Петербурге, но и во многих районах Ленинградской области, – информирует он.
Кроме того, Колесов предупреждает о штормах в акваториях Финского залива и Ладожского озера, которые будут сопровождаться порывами ветра до 25-30 м/с.
В ночь с 6 на 7 октября температура понизится до +1…+6 градусов. На выходные вполне вероятны отрицательные значения на градуснике, а температура в дневные часы не превысит +4 - +9 градусов С.
- В период этого похолодания снежинки, скорее всего, увидим. Вероятность их большая с 7 по 9 октября. Давайте подождем, сейчас главное шторм пережить, – пишет Колесов.
Читайте также
-
К 100-летию Александра Хлебникова в Выборге прошла литературная встреча
-
Озеро Налимовка получило новую площадку для отдыха
-
Жители Выборга XIV века: выставка коллекционных кукол Светланы Мельниковой
-
«Фаворит» усложнил задачу попадания в призовую тройку
-
Газ в лицо и стрельба по ногам. Агрессивный ревнивец задержан
-
Электромонтажник из Выборга получил компенсацию за падение с высоты

