Одобрено финансирование строительства перерабатывающего мусор комплекса в Ленобласти
Наблюдательный совет Российского экологического оператора (РЭО) одобрил финансирование комплекса по переработке отходов в Ленобласти в сумме 2,98 млрд рублей. Как уточняется на сайте набсовета РЭО, деньги будут направлены в строительство комплекса по обращению с отходами мощностью 300 тысяч тонн отходов в год в Кингисеппском районе Ленобласти.
По заявлению генерального директора РЭО Дениса Буцаева, в строительство комплекса по обработке, обезвреживанию и размещению твердых коммунальных отходов (ТКО) деньги будут направлены в первом квартале 2023 года. Общий объем инвестиций составит 3,7 млрд рублей.
- Благодаря поддержке РЭО снижение тарифной нагрузки на население составит 779,5 млн рублей, – подчеркнул Буцаев.
Уточняется, что проект реализуется регоператором Ленинградской области по обращению с ТКО АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области».
- Также в Ленинградской области построят экопромышленный парк до конца 2024 года, на его территории расположатся объекты утилизации отходов, в том числе полимерных и резинотехнических. Планируется, что финансирование объектов утилизации отходов, создаваемых резидентами парка, в рамках мер поддержки обеспечит Российский экологический оператор, - говорится в сообщении набсовета РЭО.
Читайте также
-
В День рождения Выборга чествовали многодетные семьи
-
Территория молодости: Выборг отметил 733-летие в Прогонном сквере
-
Новый учебный год — новые правила: что ждет школьников с 1 сентября?
-
Секретный музыкальный фестиваль раскрыт: силовики задержали сотню леворадикалов
-
Паспорт - начало пути: 14 юных выборжцев получили главный документ
-
«Мелодии вокзала» звучали в Выборге в День города

