Леноблводоканал вновь вынужден латать канализацию в Выборгском районе

Леноблводоканал вновь вынужден латать канализацию в Выборгском районе
638

И снова жалобы жителей на излив сточных вод заставили действовать прокуратуру.

Еще в июне в поселке Селезнево Выборгского района Ленобласти жители жаловались на фекальные лужи и ручьи, текущие по канавам в реку Селезневку.

Напомним, что 22 июня Леноблводоканал обещал произвести замену насосного агрегата и запорной арматуры для бесперебойной работы объекта.

Сегодня из сообщения областной прокуратуры стало известно, что в поселке началась проверка.

- Выборгской городской прокуратурой организована проверка информации о нарушениях санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства при содержании системы водоотведения в поселке Селезнево Выборгского района Ленинградской области, – говорится в сообщении.

По предварительным данным канализационные очистные сооружения поселка практически не работают, поэтому сброс недостаточно очищенных сточных вод без обеззараживания сначала попадает в переполненный канализационный колодец и далее по дренажной канаве все идет в реку.

Между тем в 47news сообщили, что в администрации Выборгского района заявили об устранении утечки, и что на Центральной улице запаха уже быть не должно, а по Речной улице еще может ощущаться. Во всяком случае прокуратуре еще предстоит дать окончательное заключение по результатам проверки.

- По результатам проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, – предупредили в прокуратуре.

Читайте также