Ленобласть перевыполнила прошлогодние показатели по ликвидации свалок
За первые семь месяцев текущего года Ленобласть уже в три раза перекрыла прошлогодние показатели объемов ликвидированных незаконных свалок. Это свыше полумиллиона кубометров мусорных отходов.
Как информирует областная пресс-служба, комитет экологического надзора обнародовал итоги работы с января по август 2022 года. Сообщается, что выделяемые субсидии на уборку муниципальных земель, а также судебные разбирательства и «мотивирующие» штрафы позволили вывезти почти 520 тысяч кубометров мусора, что в три раза больше, чем удалось убрать за весь 2021 год.
Уточняется, что было ликвидировано 187 свалок. Свалки, обнаруженные в лесных массивах, составили более половины объема незаконно складированного мусора. Остальное было убрано на муниципальных и частных землях и участках, арендованных для ведения сельского хозяйства.
Такой успех в деле ликвидации незаконных свалок объясняется помощью неравнодушных жителей и появлением экологической милиции. Экомилиционеры доказали, что могут оперативно реагировать на сигналы жителей региона.
Читайте также
-
Ночь музеев в Монрепо
-
В Выборге для посетителей открылось уникальное наследие советских военных
-
Место памяти: в посёлке Барышево открыли мемориал герою-артиллеристу
-
Мариупольский театр открыл гастроли по Северо-Западу России показами в Выборге
-
Пожар в конюшнях усадьбы Нобеля
-
Волейбольные «Солянки» в праздничном исполнении
