Хочешь стать экоактивистом? Пройди онлайн-обучение!

Хочешь стать экоактивистом? Пройди онлайн-обучение!
2542
Хочешь стать экоактивистом? Пройди онлайн-обучение!

Петербургская общественная организация «Мусора.Больше.Нет» создала на средства президентского гранта обучающий курс для взрослых «PROкачай ЭКОлайф 2.0».

Пройдя обучение по курсу, все желающие узнают, как организовать квест-субботник, экофестиваль, как разговаривать с детьми на экологические темы, как организовать в своем городе акцию по раздельному сбору бытовых отходов… Обучение проходит с помощью видеороликов, в форме вебинаров с экспертами, предлагаются также задания с обратной связью.

То есть это курс для потенциальных активистов экологического движения. (Существует также курс по воспитанию бытового экологического сознания «PROкачай ЭКОлайф 1.0»).

Кстати, руководитель общественной организации «Мусора.Больше.Нет» Карина Ивченко – уроженка Выборга и постоянный участник акции «Вторсбор». Путешествуя несколько лет назад по Италии, она впервые увидела систему раздельного сбора бытовых отходов. Вернувшись в Петербург, она стала волонтером экологического движения, а теперь уже делится своими знаниями с широкими массами.

Читайте также