Экомилиция против несанкционированных свалок
Уже в 2021 году в Ленинградской области появится экомилиция. Она займется контролем нелегальных мусорных свалок.
Сотрудники нового подразделения эконадзора будут оснащены оборудованием и формой для должного исполнения своих обязанностей. В каждом районе области планируется создание экопостов.
«Важно, чтобы в экомилицию пришли неравнодушные люди, готовые днем и ночью заниматься сложной работой», — отметил на заседании общественного экологического совета губернатор Ленобласти Александр ДРОЗДЕНКО.
Вопрос о мусорных свалках до сих пор актуален. Всего за январь и февраль 2021 года в Ленобласти было обнаружено 124 нелегальных места сброса мусора.
Как сообщает правительство Ленинградской области, в результате 117 надзорных мероприятий комитета государственного экологического надзора Ленинградской области возбуждено 136 дел об административных правонарушениях.
Введение экомилиции может улучшить ситуацию в области.
Читайте также
-
Безопасность на воде: как уберечь себя и близких
-
День молодёжи в Выборге: заряд энергии и творчества
-
Каникулы в Монрепо: Александр Дрозденко рассказал о детской программе в парке
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры

