Для выборгских очистных выделено 1,7 миллиарда рублей из федерального бюджета
На строительство очистных сооружений в Выборге выделено 1,7 миллиардов рублей. Федеральное финансирование подтверждено подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
Как уточняет пресс-служба областного правительства, строительство будет осуществляться в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Сообщается, что на эти средства будет осуществлен ремонт уже действующей насосной станции, а также строительство станции обработки воды, сооружения для обработки осадка и новые резервуары. В результате реконструкции более 74 тысяч жителей Выборга получат доступ к чистой воде.
Мощность водоочистных сооружений составит 40,6 тыс. куб. воды в сутки.
Как уточнил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, «после завершения работ водоочистные сооружения станут одними из крупнейших в Ленинградской области».
Читайте также
-
А вы уже проехались в Выборг на новом поезде?
-
Стратегические вопросы судостроения обсудили на борту корабля в Выборге
-
От фантазии к традиции: как выборгский крендель стал символом города
-
К 100-летию Александра Хлебникова в Выборге прошла литературная встреча
-
«Подмастерье средневекового портного»: выставка коллекционных кукол Светланы Мельниковой
-
Песня объединяет сердца: концерт «Вереска» на Батарейной горе

