Cлухи о закрытии грибного сезона слегка преувеличены
В лесах Ленобласти продолжают собирать грибы. Даже если не обращать внимание на изобилие, размещенное в знаменитой группе «Грибы и грибники. СПб», где охотники за грибами хвастаются великолепными уловами, то все равно, собираясь на лесную прогулку, захватите с собой на всякий случай какую-нибудь тару.
В вышеозначенной группе выкладывают фотографии полных корзинок в основном с белыми грибами, но вы необязательно их найдете. А вот совершенно чистые подосиновики, лисички, подберезовики, польские грибы, иногда опята и волнушки, а также, возможно, боровики, вам наверняка попадутся.
Лес после штормового ветра, снега и заморозков изумительно прозрачный. Трава улеглась, и грибы видны издалека. Любопытно, что принесенные домой 10 октября (когда были заморозки) грибы со слегка подмерзшими шляпками в тепле отошли и оказались вполне пригодными для приготовления. И главное – идеально чистыми.
Читайте также
-
10 инициатив из Ленинградской области получили гранты Росмолодёжи
-
Открывая Сосновый Бор
-
«Тропа Константина Шестакова: память огненных лет»
-
В Выборге открылась выставка, посвященная легендам кукольного театра
-
Александр Дрозденко рассказал о новой мере поддержки защитников неба Ленинградской области
-
Ленинградское отделение ВОИ признано лидером России по развитию адаптивного спорта

