Бухта Желтая и озеро Высокинское стали заповедниками Ленобласти
Строящийся под Приморском универсальный глубоководный портовый комплекс (открытие которого запланировано на 2022 год) – серьезная нагрузка на экологию Выборгского района.
Чтобы компенсировать эту ситуацию губернатор Ленобласти инициировал присвоение статуса особо охраняемых природных территорий бухте Желтой и озеру Высокинскому. Для решения этого вопроса будет создана рабочая группа, которая определит границы будущих ООПТ и их статус. В нее войдут и активные жители Приморска и прилегающих территорий.
Губернатор заверил, что все обязательства по созданию особо охраняемых территорий будут выполнены также в срок. Он надеется, что этот шаг будет способствовать также и развитию экологического туризма в Выборгском районе.
Читайте также
-
Ссора приятелей в Приморске привела к смертельному исходу
-
Ярмарка вакансий в Ленобласти: 4520 участников нашли работу
-
Пожары в Выборгском районе: сводка за неделю
-
Выборгские легкоатлеты доминировали на региональном первенстве по длинным метаниям
-
Усадьба Марковилла в Выборге станет отелем за 15 миллиардов рублей
-
27 апреля в Приморском поселении пройдут публичные слушания
