Амурского тигра будут выхаживать в хосписе для диких кошек
Буквально накануне праздников в хоспис для диких кошек «Дом Тигра» из далекого Приморья прибыл амурский тигр, доставлявший беспокойство людям у себя на родине.
Как сообщили РИА Новости, отловленного в приморской тайге тигра невозможно было выпустить обратно, потому что в результате застарелого огнестрельного ранения у него были повреждены лапы. Из-за травмы зверь выбирал легкую добычу – местных собак.
Гендиректор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев уточнил, что молодого тигра отловили еще в декабре 2023 года в районе села Дмитриевка. По его словам, ветеринары выявили у тигра старое огнестрельное ранение, ему было трудно передвигаться даже в вольере.
Росприроднадзор дал разрешение на транспортировку животного в Ленинградскую область, в хоспис «Дом тигра», который находится в Выборгском районе.
23 февраля из хосписа сообщили, что зверь стоически перенес дальнюю дорогу – 8,5 часов в самолете:
- Андрей из Московского зоопарка не отходил от кота. Делали полет максимально комфортным (температура, вентиляция, состояние), – сообщается на странице хосписа в ВК.
Затем больной тигр был доставлен автомобильным транспортом до места – это еще порядка 800 километров.
Впереди у амурского тигра – обследование и лечение, так как в организме начался воспалительный процесс.
Читайте также
-
ЖКХ Выборгского района: подготовка к зиме
-
Учителя России и Китая: единство через образование
-
К зиме готовы: Ленобласть подводит итоги подготовки к отопительному сезону
-
Ленинградская область: итоги и перспективы жилищного строительства
-
Под Выборгом в ДТП погиб байкер
-
«Р.А.М.А.»: в Выборге показывают внутренний мир педагога‑художника


