15 апреля – День экологических знаний

15 апреля – День экологических знаний
572
фото пресс-службы комитета госэконадзора

В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций и дает старт ежегодной общероссийской акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая завершается 5 июня Всемирным днем охраны окружающей среды.

А накануне председатель Экологического совета Ленобласти Рашид Исмаилов принял участие в программе экологического просвещения молодежи на площадке Молодежного экологического форума «Экодвиж», который стартовал 13 апреля.

Сообщается, что на форуме было более ста молодых ребят со всех районов Ленобласти.

- Прокачал ребят: провел лекцию по ключевым трендам госполитики, ответил на вопросы, организовал стратегическую сессию в игровом формате по формированию образа будущего региональной экологической политики, а также провел «диалог с чиновником» –пригласил к ребятам руководителей областных комитетов, – рассказал Исмагилов в своем телеграм-канале.

В воскресной экологической программе принял участие региональный комитет государственного экологического надзора, проведя экологический урок для молодежи Ленинградской области. В ходе просветительского урока глава комитета экологического надзора Рамила Агаева рассказала о миссии комитета в охране природы и работе региональной экомилиции, а также отметила серьезность намерений молодых экологов, выбравших этот нелегкий путь.

Читайте также