В Ленинградской области объявят конкурс на лучший субботник

 В Ленинградской области объявят конкурс на лучший субботник
984
Предстоит приводить в порядок парки, скверы, набережные, дворовые территории

В Ленинградской области началась пора массовых субботников. Принять участие в конкурсе субботников смогут жители, команды волонтеров и организации.

Пресс-служба правительства региона сообщила, что решение уже принято. В частности, Александр Дрозденко на совещании с руководителями органов исполнительной власти заявил:

- Объявляем конкурс среди жителей, общественных организаций и активистов по проведению акций «Чистый лес», «Чистый берег» и других. Будем награждать районы и общественные организации в разных номинациях — от уборки лесов и берегов до экологических и образовательных акций.

Напомним, что приведение в порядок территорий памятных мест и мемориалов в южных районах области стартовало уже 18 апреля. Предполагается, что уборка мест памяти и воинских захоронений завершится перед празднованием Дня Победы. Всего в Ленобласти насчитывается 1647 памятников и мемориалов.

Следующий этап – уборка общественных территорий во всех населенных пунктах региона. Предстоит приводить в порядок парки, скверы, набережные, дворовые территории. До 21 мая будут проходить акции «Чистый лес» и «Чистый берег».

Уточняется, что до этой же даты будет осуществляться централизованная уборка территорий и вывоз мусора.

Читайте также