Сегодня в Выборге говорят о чистой воде

 Сегодня в Выборге говорят о чистой воде
2267

Встреча под названием «Экологическое состояние водных объектов Ленинградской области: решения для Выборгского района» собрала представителей различных организаций, заинтересованных в сохранении положительной экологической обстановки наших рек и озёр.

Для района, который богат водными объектами, тема, безусловно, интересная и актуальная. Все мы заинтересованы в том, чтобы вода из наших рек, озер и залива была безопасной для употребления и для купания.

Организована встреча партнерством «Друзья Балтики», существующим уже более 20 лет. Активисты организации участвуют в различных проектах, направленных на совершенствование методов неформального экологического образования и просвещения, поддержку участия людей в местном продвижении экологически безопасных решений в области энергетики, охраны водных объектов и т.д.

Приветствовала собравшихся руководитель «Друзей Балтики» Ольга Сенова, которая поблагодарила за сотрудничество администрацию Выборгского района и учеников наших школ, которые активно участвуют в различных экологических проектах.

В Выборгском районе реализуется два водных проекта, о которых рассказала заместитель председателя районного комитета по охране окружающей среды Анна Каграманян.

Одна из главных тем сегодняшней встречи - «Чистые родники - здоровая Балтика». Активисты исследовали шесть родников Ленинградской области, один из них - в Выборгском районе.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также