ДВЕ МЕДАЛИ И КУБОК - НАШИ!

ДВЕ МЕДАЛИ  И КУБОК - НАШИ!
676
ДВЕ МЕДАЛИ И КУБОК - НАШИ!

В Киришах прошел областной юношеский чемпионат по пулевой стрельбе. В нём приняла участие сборная команда из Выборга, занявшая третье общекомандное место.

- В Выборг приехали две медали, завоёванные в личном первенстве в пистолетной программе, - сообщил тренер Валентин КАРПОВ. – Олеся АВДОШИНА (гимназия № 11) показала абсолютный лучший результат 339 очков из 400 возможных. На втором месте Катя ЛЕВАХИНА (школа № 10); её результат 325 очков.

В зачет пошли четыре лучших выстрела у каждого спортсмена. По сумме выбитых очков также начислялись баллы (за первое место 20, за второе – 17, за третье – 15). Девушки набрали максимальное количество баллов – 37.

Выступать ездила команда из пяти человек; трое из них – Николай ТИТОВ (школа № 8), Анна ЛУЗИНА (школа № 7) и Александра КАЗАКОВА (гимназия № 11) - стреляли из винтовки.

- Хочу отметить, что в юношеском и взрослом отделении нашего стрелкового клуба «пистолетчики» сильнейшие в области. «Винтовочники» на этом турнире выступили чуть ниже своих возможностей.

Команда уже начала подготовку к всероссийской спартакиаде, которая пройдёт в следующем году. Сборная будет формироваться из выборгских спортсменов, а также стрелков из Киришей и Гатчины, чьи команды на чемпионате вошли в тройку призёров. Помимо этого в спортивном календаре на следующей неделе запланировано юношеское первенство Выборга и района, в конце декабря – традиционные новогодние старты (городские соревнования в личном первенстве).

Елена СТЕПАНОВА

Читайте также