Дрозденко отправил выборгских школьников учить историю области

Дрозденко отправил выборгских школьников учить историю области
680
Дрозденко отправил выборгских школьников учить историю области

400 учащихся из Выборгского района приняли участие в туристско-экскурсионном проекте «Мой родной край – Ленинградская область», который реализуется по инициативе губернатора Ленобласти Александра ДРОЗДЕНКО.

Специально для детей разработано шесть интересных маршрутов по достопримечательным местам Ленобласти. Это «Дорога жизни – Дорога Победы», «От истоков Руси до Российской империи», «Твердыни нашего края», «История нашего края», «На северных рубежах», «Крепостной щит». Не остались без внимания и школьники с ограниченными возможностями здоровья, им предложено два маршрута: Тихвин и усадьба Приютино во Всеволожске. Расходы на транспортные перевозки, проживание, питание и экскурсии для ребят выделены из областного бюджета.

От Выборгского района в проекте участвует 400 учеников из 37-ми школ. Часть ребят побывала в Старой Ладоге, Шлиссельбурге и Гатчине с экскурсией «От истоков Руси до Российской империи». Много ярких впечатлений привезли из двухдневного путешествия по Твердыням нашего края ученики школы № 10. Отличники учебы 7-9 классов под руководством учителя Татьяны БОГДАШКИНОЙ увидели красоты и оборонительные крепости Кингисеппа, Ивангорода, Копорье, насладились видами Сосновоборской ГЭС.

Маргарита ЗАХАРОВА  

Читайте также