ДОМА СТРОЯТСЯ, ДОРОГИ РЕМОНТИРУЮТСЯ

Представители районной ад-министрации побывали с рабочим визитом в Калиниском и Харитоновском микрарайонах и ознакомились с ходом работ по строительству жилого дома на Сайменском шоссе, ремонтом поселковых дорог и благоустройствома остановок общественного транспорта.

Долгое время эти городские территории были обделены вниманием из-за хронического недостатка средств. Благодаря участию в областных программах появилась возможность получить финансирование и привести наиболее значимые объекты в порядок: завершение асфальтирования улицы Школьной ожидается к середине августа; остановки, еще недавно отличавшиеся глубиной луж, уже соответствуют всем требованиям.

Ещё один объект повышенного внимания районного руководства - дом по Сайменскому шоссе, строительство которого подходит к концу. Осмотр стройки - предкомиссионный. Директор компании "Викингстройинвест" Владимир ЗАХАРКИВ признаёт, что ещё не до конца всё выполнено, но полагает, что к 1 сентября дом будет сдан (кстати, с опережением графика).

Планируется, что более 60% из 74 квартир составит так называемый "бюджетный пакет" (квартиры для жильцов аварийного фонда, погорельцев, детей-сирот, работников бюджетных организаций), остальное пойдет на продажу. Члены комиссии отметили более высокое качество исполнения по сравнению с предыдущим домом (для компании это второй объект в посёлке Калинина), возведённым этим застройщиком.

В Харитоновском микрорайоне полным ходом идут дорожные работы. Выполняется большой объем работ на улице Инженерной, а также капитально ремонтируется дворовая территория у дома № 68 по этой же улице.. Теперь, при дополнительном областном финансировании, появилась возможность поэтапно приступить к решению проблем.

Читайте также