«ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО»

«ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО»
608
«ДОБРЫХ РУК МАСТЕРСТВО»

Во Дворце культуры прошло торжественное закрытие XIV областной выставки творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство», организованной комитетом по социальной защите населения Ленобласти.

Напомним, что работы более 200 мастеров из 18 муниципальных образований и 13 учреждений социального обслуживания Ленинградской области в течение недели были выставлены в залах ВЦ «Эрмитаж-Выборг» и детской художественной школе.

 В зале Дворца культуры собрались участники выставки, а также представители областного правительства и районной администрации. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Владимир МАКСИМОВ, заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай ШИШКИН и другие.

Авторам лучших работ были вручены дипломы и памятные призы. Среди победителей выставки - две представительницы из Выборгского района. Надежда ЛАРИОНОВА стала лучшей в росписи по стеклу. На выставке были представлены ее работы «Двое под дождем», «Синий кот», «Букет», «Полевые цветы».

Зинаида СОКОЛОВА признана победителем по лоскутному шитью. Жюри по достоинству оценило ее панно «Выборг» и «Прогулка по городу».

 Специальные дипломы были учреждены выставочным центром «Эрмитаж-Выборг». Директор учреждения Александр КОСТЕНКО вручил их мастерице из Пикалево и Сосновоборскому центру «Надежда».

Добавим, что областная выставка была приурочена к Международному дню пожилых людей и Международному дню инвалидов. В этом году на ней было представлено порядка 700 работ, выполненных в разной технике и стиле.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» 

Читайте также