ДНЕВНИК ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ. СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 14

ДНЕВНИК ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ. СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 14
602
ДНЕВНИК ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ. СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 14

Нина ЕФИМЕНКО, куратор школьной газеты «14 Экспресс»:

- Ни для кого не секрет, что школьные годы связаны не только со школой, с уроками, но и с занятиями по интересам. Часто так случается, что детские увлечения становятся делом всей жизни.  Недавно, например, мы узнали, что наш выпускник, олимпийский чемпион Вячеслав Екимов стал президентом Федерации велоспорта России. А начинал он свой путь с тренировок в обыкновенной спортивной секции. Так же, как и сегодняшние ученики, которые рассказывают о своих увлечениях. Мы благодарим всех руководителей объединений дополнительного образования за то, что смогли подарить детям радость творческих открытий, спортивных побед.

Всем привет! Я увлекаюсь...

Моё призвание - велоспорт  

Уже несколько лет я занимаюсь в секции велоспорта клуба «Фаворит» под руководством тренеров Владислава Андреевича Белеванцева и Веры Викторовны Богомоловой. Мне нравятся тренировки, соревнования. А ещё эти занятия позволяют много путешествовать. Недавно мы побывали  в Омске. Наша команда поехала туда на соревнования, которые проходили на велотреке. 

Мы приехали в Омск за два дня до первой гонки, и вечером в этот же день пошли на велотрек учиться ездить по полотну. Сначала, когда я увидел велотрек, я испугался, потому что наклон там был довольно большой, если ехать на маленькой скорости, то можно легко упасть.

На соревнованиях мы успешно выступили. Но на этом наши сборы не закончились. Мы остались тренироваться, чтобы успешно выступить в Санкт-Петербурге и в Москве, на велотреке  в Крылатском. 

Иван АНИСИМОВ, 7 «В»

Баскетбол - моя жизнь

Всем привет! Я увлекаюсь баскетболом, состою в клубе «Фаворит». Баскетболом я начал заниматься год назад, тренера звали Галина Александровна, а потом, когда в этом году я перешёл в старшую группу, моим тренером стал Сергей Андреевич Зорин. В понедельник, вторник, среду у нас обычные тренировки, в четверг силовая подготовка, ну, а в пятницу игровая тренировка, где, в основном, старшие играют против команды тренера, в которой состоит и он сам. В профессиональном баскетболе или, точнее, НБА (Национальная баскетбольная ассоциация) мой любимый игрок – Рассел Уэстбрук, который играет в команде «Тандер». Но моя любимая команда  – «Индиана Пэйсерс». И я хочу попасть в профессиональный баскетбол. Этот вид спорта хоть и требует высокого роста, но бывают и исключения. Так что баскетбол для меня не просто увлечение, а это будет моей карьерой.

Данил БЕЛОВ, 7 «Б»

Приглашаю во Дворец творчества

Во Дворце творчества юных есть огромное количество кружков самых разных направлений. У всех свои предпочтения, и это место идеально подходит для развития юных талантов.

Во Дворце есть и кружок макраме. Какие чудеса получаются из обыкновенных верёвок! И кашпо, и панно, и украшения. А придумали это занятие много лет назад моряки, во время отдыха в плавании. 

Преподаватель в кружке узелкового плетения - Лидия Григорьевна. Она очень добрая и понятно объясняет. Я предлагаю и вам, дорогие читатели, вступить в этот кружок и порадовать Лидию Григорьевну новыми учениками. Если вы решились заняться макраме, то приходите в дом творчества на 2-й этаж, сверните направо. Наш кабинет в конце коридора.

Анна ДЁГТЕВА, 7 «Б»

Танцую везде и всегда

Я очень люблю танцевать. Танцую везде и всегда, когда есть свободное время. Я занимаюсь в танцевальном кружке. Мне нравится выступать на сцене, радовать зрителей своим творчеством. От этого поднимается настроение. Мы много выступаем на конкурсах по всей Ленинградской области. Получаем грамоты, и мне это ещё больше нравится. Танцы – это круто!              

Мария БЕЖАН, 4 «А»

Моделирование - это интересно

Я увлекаюсь настольным теннисом и авиамоделированием.  Очень люблю проводить время на этих занятиях. На теннисе много двигаюсь и учусь, как правильно играть. Мне нравится выигрывать на соревнованиях, получать медали, кубки и сладкие призы. Но больше я всё-таки люблю тренироваться. А на авиамоделировании делаю разные самолёты. Это интересно, потому что я люблю мастерить и чертить, делать своими руками разные модели. Хочу в будущем стать инженером. 

Степан ШАДРИН, 4 «А»

Футбол - это игра миллионов!

Футбол я любил всегда. Это очень интересная игра, в ней нужно быть быстрым и ловким. Родители отдали меня в секцию футбола в 7 лет. Первый год наша команда играла не очень умело, но из года в год получалось всё лучше и лучше. Сейчас мы отличная команда «Фаворит-2006», защищаем честь нашего клуба на областных соревнованиях. Со мной в команде играют мои одноклассники Егор и Артём.  Они мои друзья, и поэтому тренироваться с ними интересно и весело. Я хочу стать известным футболистом, как Криштиану Роналду. Футбол – это игра миллионов! Это самый лучший вид спорта.    

Никита ГОРШКОВ, 4 «А»

Крестик за крестиком

Я увлекаюсь вышиванием небольших картин и рисованием. Вышитые картины. Почему мне нравится их делать? Мы занимаемся этим с мамой. У неё получаются такие картины, что просто глаз не оторвать. Надеюсь, что и я когда-нибудь буду вышивать, как мама. А пока мне интересно наблюдать, как из маленьких крестиков получается целая картина, как нарисованная. Просто удивительно: крестик за крестиком – получается очень красиво.  

Полина МОРОЗОВА, 4 «А»

Я занимаюсь вокальным искусством

Вот уже 10 лет я посвящаю музыке. Если бы люди знали, сколько сил и энергии требуется от вокального артиста! Это очень сложная и кропотливая работа, но она и безумно интересная. Артист, выходящий на сцену, испытывает эмоции, которые невозможно описать словами! Происходит так называемый обмен энергией между слушателем и певцом. В этот момент ты чувствуешь какую-то незримую космическую связь. Ради этого стоит трудиться, стоит переживать, выходя на сцену, бороться с собой и своим страхом.

Я чувствую, что иду по верному пути. Понимаю, что музыка - это не просто хобби, это то, чему я хочу посвятить жизнь. 

К сегодняшнему дню я являюсь лауреатом многих конкурсов, участвую в концертах и различных событях. Мой педагог по вокалу Татьяна Павловна Луковенко на протяжении долгих лет не просто учила меня петь, она создавала мою личность. Это прекрасно, когда человек является не просто твоим учителем, но и лучшим другом. Я благодарна ей за то терпение, огромное количество сил и времени, которое она вложила в меня.

Ксения МАРУЩАК, 10 «Б»

Читайте также