ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ОТМЕТИЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ОТМЕТИЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ
525
ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ОТМЕТИЛИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ

Библиотека Алвара Аалто и ВЦ “Эрмитаж - Выборг” в день пожилого человека распахнули двери для  дорогих гостей - ветеранов Выборга и Выборгского района. 

Надо сказать, что в нашем городе довольно много пожилых людей с активной жизненной позицией. Они работают на приусадебном участке,  занимаются рукоделием: кто вышивает, кто шьёт, а кто-то мастерит - пластиковые бутылки, использованные покрышки в их руках превращаются в необыкновенно красивых птиц и предметы обихода. За плечами годы, но жизнелюбие не оставляет этих удивительных людей.

И тем более приятно было порадовать их в праздник. Так, в ВЦ “Эрмитаж-Выборг”  на экскурсию по новой экспозиции пришло довольно много людей, которые потом прослушали концерт хора ветеранов Вооружённых Сил “Гвардия” (надо сказать, что в эти дни состоялось пятидесятое, юбилейное выступление ансамбля).

В библиотеке заведующая абонементом Ольга ОСМОЛОВСКАЯ и библиотекарь Олеся ДЕМЬЯНЕНКО подготовили и провели для пожилых людей рассказ о лауреатах литературных премий, в том числе Нобелевской и Пулитцеровской. (Пулитцеровская премия (США) – одна из самых престижных наград в области литературы, журналистики, музыки и театра, с 1942 - и в области фотожурналистики. Размер премии составляет 10 тысяч долларов). 

В читальном зале библиотеки заведующая отделом Алла БЕРЕЗОВСКАЯ представила литературно-музыкальную композицию о творчестве поэтессы Вероники ПУШНОВОЙ. Здесь также разместилась выставка поделок, которую организовал Совет ветеранов.

Сотрудник библиотеки Ирина ФЕДОРЕНКО с сожалением рассказала о том, что на праздник пришло всего 25 человек, хотя приглашали всех желающих. Среди тех, кто пришёл и привёл подруг - председатель ветеранского участка №1 Алла Николаевна ЧЕРНЕВИНА. Она с гордостью рассказала о жизни ветеранской организации, о сотрудничестве с клубом волонтёров “Вольный”, помогающими по хозяйству старикам, о своих замечательных компаньонках - Таисе Петровне Сотниковой и Нине Владимировне ТРУХАНОВСКОЙ – авторах изделий, представленных на выставке. От всего сердца поблагодарила она и актив Совета ветеранов Выборгского района. 

 

Читайте также