ДЕЛО ДОШЛО ДО ОГОРАЖИВАНИЯ

ДЕЛО ДОШЛО ДО ОГОРАЖИВАНИЯ
547
ДЕЛО ДОШЛО ДО ОГОРАЖИВАНИЯ

«Я живу на улице Димитрова, в старинном доме, на первом этаже, в 30 метрах от Красной площади. Квартира теплая, светлая, есть подвал, цоколь высокий. Из окна виден памятник Ленину. Все меня устраивает. Огорчает лишь одно – бескультурье. Прямо под моими окнами не только выпившие субъекты, но и молодежь, мамочки с детьми устроили отхожее место, иногда в угол под мои окна бросают пакеты с мусором, хотя баки для отходов находятся в 10 метрах от моего подъезда. Открываю окно, чтобы сделать замечание, прогнать нахалов – никакой реакции. Еще и оскорбляют, мол, помешал. Средневековье какое-то. И все это происходит в самом центре города, где дорогие магазины, гуляют туристы, хорошо освещенная территория, стоянка крутых иномарок. Я устал ругаться и выносить чужой мусор. Дошло до того, что как-то даже налил в ведро воды и поставил на подоконник, чтоб окатить хулиганов. Но потом подумал, что ведь можно установить железную сетку, закрыв таким образом угол под окнами». 

Может ли жилец установить сетку-рабицу самостоятельно или нужно обратиться в специальную службу, мы попытались выяснять у специалистов ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» на Леншоссе, 10а. Сотрудники, отвечавшие на вопросы журналиста, не представились и посоветовали жильцу установить сетку самому. Но, подумав, перенаправили нас в отдел благоустройства, который занимается созданием комфортных условий для жителей, благоустройством мест массового отдыха, организацией сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Ситуацию четко, ясно и доступно разъяснила главный специалист отдела Елена СЕМЕНОВА:

Проблема нехватки общественных туалетов в центре обсуждается давно. В ближайшее время планируется установка WС в районе Красной площади. А жильцу дома №5 Б советуем обратиться в администрацию по адресу улица Советская, 12, кабинет № 1. Там выдадут специальный бланк, где в письменном виде нужно обозначить свою проблему. В течение месяца специалисты рассмотрят претензию и по данному вопросу обязательно будет принято позитивное решение, о котором заявителю сообщат по телефону, оставленному на бланке.

Кстати, выборжцы могут обращаться в отдел благоустройства по адресу проспект Ленина, д. 2 , во вторник с 14 до 18 и в четверг – с 9.00 до 13.00. Телефон: 5 – 41 -71. 

Анна ДАВЫДОВА

Читайте также