Житель Лесогорского украл у светогорского пенсионера пенсию. Но воришку нашли

Житель Лесогорского украл у светогорского пенсионера пенсию. Но воришку нашли
993

Не смог удержаться от соблазна житель поселка Лесогорский Выборгского района. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по СПб и Ленобласти, гражданина, забравшего из банкомата чужие деньги, задержали уже в Бокситогорске.

- 5 марта 2024 года в 13:00 в полицию Выборгского района Ленобласти обратился 72-летний житель Светогорска с заявлением о том, что накануне около 10:30 он, получив пенсию наличными в отделении банка, отправился переводить их на банковскую карту, но отвлекся и не провел операцию до конца, – говорится в сообщении пресс-службы.

Затем пенсионер, оставив по забывчивости деньги в ячейке автомата, отправился за покупками. Когда он попытался расплатиться банковской картой, то обнаружил, что деньги на счет не поступили. И лишь потом он сообразил, что те самые 15000 рублей, которые он хотел положить на карту, остались в банкомате, где их и прикарманил 40-летний житель соседнего Лесогорского, ранее уже имевший судимости за кражи и наркотики.

Любителя чужих пенсий задержали 5 марта в 17:40 у дома 2 по Октябрьской улице в городе Бокситогорске. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

 

Читайте также