За выходные на дорогах Выборга и района двое травмированы и двое погибли

За выходные на дорогах Выборга и района двое травмированы и двое погибли
1221
За выходные на дорогах Выборга и района двое травмированы и двое погибли

Три финальных дня минувшей недели - с 17 по 19 сентября - были "жаркими" у сотрудников Госавтоинспекции: произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, два с погибшим, два с пострадавшим.

Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области, 17 сентября около 14:30 на 74-м километре трассы «Скандинавия» 47-летний водитель самосвала «Вольво», ехавший в сторону Выборга, в зоне производства дорожных работ неверно выбрал дистанцию до впереди идущего легкового «Хёндэ» и «догнал» его. В итоге 74-летний водитель легковушки получил травмы, его состояние медики оценили как удовлетворительное.

Субботним вечером, около 20:20 ещё одно происшествие на «Скандинавии», на подъезде к Выборгу: под колёса «Ниссана» под управлением 43-летнего водителя попал 59-летний пешеход; он переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля, на одежде пешехода не было световозвращающих элементов. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

В 15:40 воскресенья на 45-м километре автодороги «Огоньки-Стрельцово-Толоконниково» 42-летняя автоледи на «Киа» неверно выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Ниссан», за рулём которого находился 50-летний водитель, и совершила с ним столкновение. В результате ДТП травмы получила 52-летняя пассажирка «Ниссана»; её состояние удовлетворительное.

Тремя часами позже – около 18:50 - на 9-м километре дороги «Молодежное-Верхнее Черкасово» 25-летний водитель «Тойоты Виндом», ехавший от Полян в сторону Молодежного, при совершении обгона на разрешенном участке, уходя от столкновения со встречным авто, съехал в левый по ходу движения кювет. Седан бизнес-класса протаранил дерево, водитель погиб на месте, 22-летняя пассажирка получила травмы, но от госпитализации отказалась.

В Госавтоинспекции напоминают о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток и условиях плохой видимости. С 13 по 27 сентября 2021 года на территории Выборгского района ЛО проводится профилактическая акция «Сумерки», направленная на пропаганду использования «светлячков» на одежде, особенно несовершеннолетними пешеходами.

Читайте также