За два дня в Выборгском районе пожарные тушили гараж, частный дом и экскаватор

За два дня в Выборгском районе пожарные тушили гараж, частный дом и экскаватор
746

Согласно ежедневным сводкам Леноблпожспаса и МЧС, в пятницу и субботу пожарные выезжали на ЧП в Выборгском районе 4 раза.

5 апреля 08:20 поступило сообщение о пожаре в СНТ «Симагино» (улица Кольцевая) Первомайского поселения. Огонь практически уничтожил блочный гараж и обрушил кровлю. Внутри гаража площадью 36 квадратных метров находился легковой автомобиль «Опель Астра». По тушению работали дежурные смены 109 пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас и 43 пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга. В 10:36 пожар был ликвидирован.

В начало восьмого вечера в Красносельском сельском поселении, в карьере, пожарным пришлось усмирять возгорание, возникшее в гусеничном экскаваторе КЭТ. Сообщается, что моторный отсек полностью выгорел. По тушению работали дежурные смены 109 и 151 пожарных частей Выборгского отряда Леноблпожспас.

6 апреля в 17:15 стало известно о пожаре в Приморске. Загорелся одноэтажный частный дом на Набережной им. Юрия Гагарина. Сообщается, что в комнате площадью 15 квадратных метров сгорела обстановка. Также огонь повредил стены на такой же площади. По тушению работали дежурные смены 107 пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас и 74 пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы. В 19:50 пожар был ликвидирован.

В полночь с 6 на 7 апреля вновь ЧП – и снова на Набережной Гагарина в Приморске. Теперь уже спасателям пришлось выезжать на ДТП. Сообщается, что водитель легкового автомобиля «Шевроле Лачетти» не справился с управлением и совершил касательное боковое столкновение с опорой электроосвещения. В результате столкновения бетонный столб упал на проезжую часть, а задняя часть автомобиля врезалась в металлическое ограждение отеля «Маяк». Водитель госпитализирован в выборгскую больницу. На ликвидации последствий ДТП работала дежурная смена 107 пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас.

Читайте также