Выборгское гостеприимство, или Взятка вместо помощи в поимке вора

Вот уже неделю в Выборге работают кинематографисты.

Съёмки остросюжетного детективного триллера «ГДР» проходили сразу на нескольких площадках Старого города: на проспекте Ленина и Рыночной площади, Крепостном мосту и излюбленной киношниками Крепостной улице. Однако Крепостная на этот раз подкачала: прямо на горке с автомобиля, на который была прикреплена одна из камер, злоумышленник похитил её прямо среди белого дня.

По словам руководства съёмочной группы, после пропажи они обратились в полицию с заявлением, а также в близлежащий магазин, в котором установлены камеры видеонаблюдения, чтобы выяснить детали происшествия. Однако руководство магазина вместо предоставления видеозаписи начало вымогать у кинематографистов кругленькую сумму!

- Руководство магазина, где стоят камеры наблюдения, по сути, потакает тому человеку, который украл у нас камеру - говорит продюсер АО «Всемирные русские студии» Юрий САПРОНОВ. - А это соучастие в преступлении вообще-то. У вас замечательный город, и мы благодарны всем жителям, которые доброжелательно к нам относятся, несмотря на доставленные неудобства. Но вот этот инцидент очень неприятный.

ВАЖНО: Если вы вдруг стали свидетелем вышеописанной кражи, или у вас есть какая-либо информация о случившемся, пишите нам в группу или звоните к нам в редакцию. Если же это сообщение сейчас читает человек, совершивший кражу, просим его украденное вернуть – проект «ГДР» пробудет в Выборге до вторника, 1 ноября.

Ирина Волочковская

Читайте также