Водитель грузовика сбил дорожного инспектора на Скандинавии
Водитель грузовика проигнорировал требование сотрудника транспортной инспекции остановиться, совершил наезд на него и скрылся с места происшествия. Всё произошло около половины одиннадцатого утра 6 мая на 65-м километре трассы Скандинавия.
Как сообщили в ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленобласти, грузовик «Мерседес» с полуприцепом «Шмитц» под управлением 55-летнего водителя двигался в сторону Петербурга. В районе Огоньков государственный инспектор Федеральной службы по надзору за транспортом предпринял попытку остановить данное транспортное средство.
Водитель не только не подчинился требованию остановиться, но и совершил наезд на инспектора и проследовал дальше. Впоследствии нарушителя разыскали. А пострадавшему инспектору на месте была оказана медицинская помощь; состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.
Несколькими часами ранее - в 7:15 утра – и на 20 километров ближе к Выборгу – на 86 километре трассы Скандинавия – 42-летний водитель «Тойоты» не справился с управлением при движении по развязке, съехал в кювет и врезался в камень. Медики доставили пострадавшего водителя в больницу и оказали необходимую помощь, а вот от освидетельствования на состояние опьянения он отказался.
Стражи порядка на дорогах напоминают всем участникам дорожного движения воздерживаться от поездок и более строго соблюдать режим самоизоляции. В случае же необходимости куда-то поехать – неукоснительно соблюдать скоростной режим, ПДД и другие требования безопасности.
Читайте также
-
На Балашовском шоссе ускорили темпы ремонта
-
«В единстве наша сила и судьба» — в Лесогорском отметили день поселков
-
Монохром раскрывает душу города в проекте «ВыборГрани»
-
Автомобиль вспыхнул после удара о барьер на трассе «Скандинавия»
-
Внимание! Взрывные работы продлятся до 4 сентября
-
За парты — с инспектором: необычные уроки безопасности для родителей от ГИБДД

