Вчера пожарные два раза выезжали в поселок Возрождение и один раз в СНТ

Вчера пожарные два раза выезжали в поселок Возрождение и один раз в СНТ
1532

Стали известны подробности пожара в поселке Возрождение (Каменногорское поселение, Выборгский район), о котором мы уже писали.

Сообщение о пожаре поступило почти в час дня. На улице Школьной загорелись сразу 4 гаража общей площадью 640 квадратных метров. В результате возгорания кирпичные гаражи, крытые рубероидом, полностью выгорели изнутри. Из одного гаража пришлось эвакуировать погрузчик. На место выезжали дежурные смены 152 пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас, 52 и 53 пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы.

Второй пожар в Возрождении случился позже. Сообщение о возгорании поступило в 19:40. На улице Центральной тлела древесная пыль в здании пилорамы. Промышленное одноэтажное здание в 600 квадратных метров сильно не пострадало, пожарным пришлось тушить очаг на площади 9 квадратных метров. На тушение выезжала дежурная смена 152 пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас.

А в Полянском сельском поселении, в СНТ «Песчаное» сгорел дровяник вместе с дровами. О возгорании стало известно в 16:44. Выгоревшие остатки дощатого строения в 9 квадратных метров были разобраны. По тушению работала дежурная смена 151 пожарной части Выборгского отряда Леноблпожспас.

Пожарным Ленобласти приходится тушить не только строения, но и стихийные свалки, а также устранять пал травы. Из 18 вчерашних пожаров 8 – это бесконтрольное горение бытовых и строительных отходов, а 4 – пал травы.

Читайте также