В выборгской бухте Радуга убирают разлитые нефтепродукты
На прошлой неделе акватория бухты Радуги покрылась пленкой от нефтепродуктов. Уже на следующий день по обращению районной администрации специализированная организация приступила к ликвидации этой чрезвычайной ситуации.
Продолжаются работы и сегодня. Как пояснил представитель подрядной организации Сергей ЖУРАВЛЕВ, специалисты тут же выехали на место, осмотрели бухту, выставили 360 метров боновых заграждений для локализации этого разлива. Кстати, в прошлую пятницу в бухте еще стоял лед, поэтому специалистам пришлось выждать время.
- Сейчас идет момент накопления в боновых заграждениях и сбор из них (собрано уже более четырех метров кубических нефтяных загрязнений). Тут же проходит обработка биосорбентом замазученных берегов. Сегодня работы в бухте должны завершиться.
Осмотрел бухту и проводимые здесь работы заместитель главы районной администрации Леонид ПОНОМАРЕВ.
По словам специалистов, масштаб катастрофы небольшой, но ущерб природе нанесен. Радует, что подрядная организация вовремя успела установить заграждения и нефтепродукты не попали дальше в Выборгский залив. Однако природоохранная прокуратура проводит проверку по факту случившегося.
Маргарита ЗАХАРОВА
Читать все статьи автора Маргарита Захарова
Читайте также
-
В Выборгском районе установили памятник герою-пограничнику
-
Выборгские школьники заняли второе место на областных соревнованиях пожарных
-
Последний звонок прозвенел в 10-й школе Выборга
-
В школах города прозвучал последний звонок
-
В Выборгской поликлинике прошла масштабная акция
-
Работа в регионе: губернатор рассказал о кадровом потенциале Ленобласти
